Titan Movil
Bienvenido a titan movil, te invitamos a registrate para acceder a todo el contenido del foro



Unirse al foro, es rápido y fácil

Titan Movil
Bienvenido a titan movil, te invitamos a registrate para acceder a todo el contenido del foro

Titan Movil
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

No estás conectado. Conéctate o registrate

PORQ BORRARON MI POST DEL OPENVPN???

+8
Tijuz
ENN
polobartolo
zelda
crissnek
¿¿¿¿¿?????
.::Toluco::.
erkovnx
12 participantes

Ir abajo  Mensaje [Página 1 de 1.]

1PORQ BORRARON MI POST DEL OPENVPN??? Empty PORQ BORRARON MI POST DEL OPENVPN??? Jue Ene 19, 2012 5:35 pm

erkovnx

erkovnx
Master Proxy
Master Proxy

PORQ BORRARON MI POST DEL OPENVPN???

2PORQ BORRARON MI POST DEL OPENVPN??? Empty Re: PORQ BORRARON MI POST DEL OPENVPN??? Jue Ene 19, 2012 5:37 pm

.::Toluco::.

.::Toluco::.
Master J2ME
Master J2ME

talves porque no leiste las reglas del foro.. Smile

http://mod-by-toluco.mywapblog.com

3PORQ BORRARON MI POST DEL OPENVPN??? Empty Re: PORQ BORRARON MI POST DEL OPENVPN??? Jue Ene 19, 2012 5:38 pm

¿¿¿¿¿?????

¿¿¿¿¿?????
Novato
Novato

para empesar a de ser xke no pones bien el titulo del tema o no esta permitido ese tema aqui en el foro

4PORQ BORRARON MI POST DEL OPENVPN??? Empty Re: PORQ BORRARON MI POST DEL OPENVPN??? Jue Ene 19, 2012 5:40 pm

crissnek

crissnek
Master Proxy
Master Proxy

Yo lo estaba leyendo sonaba interesante y que lo borran

https://www.facebook.com/crissonek

5PORQ BORRARON MI POST DEL OPENVPN??? Empty Re: PORQ BORRARON MI POST DEL OPENVPN??? Jue Ene 19, 2012 5:42 pm

zelda

zelda
Miembro ELITE
Miembro ELITE

Por el negocio de proxies premium

6PORQ BORRARON MI POST DEL OPENVPN??? Empty Re: PORQ BORRARON MI POST DEL OPENVPN??? Jue Ene 19, 2012 5:43 pm

polobartolo

polobartolo
Experto
Experto

amigo talvez posteaste en un lugar ina decuado o probablemente o hisiste copy paste
de cualquier forma sonaba interesante lo que decia!
apenas lo iba aleer pff este post no existe

7PORQ BORRARON MI POST DEL OPENVPN??? Empty Re: PORQ BORRARON MI POST DEL OPENVPN??? Jue Ene 19, 2012 5:44 pm

erkovnx

erkovnx
Master Proxy
Master Proxy

Si la verdad no entendi.Q porfavor alguien me expliq si viole alguna regla o q paso,si se supone q el foro es para compartir metodos y tricks

8PORQ BORRARON MI POST DEL OPENVPN??? Empty Re: PORQ BORRARON MI POST DEL OPENVPN??? Jue Ene 19, 2012 5:46 pm

ENN

ENN
Administrador
Administrador

Era pirateria amigo y ya ves como andan delicadas las cosas.

http://www.titan-movil.com

9PORQ BORRARON MI POST DEL OPENVPN??? Empty Re: PORQ BORRARON MI POST DEL OPENVPN??? Jue Ene 19, 2012 5:49 pm

¿¿¿¿¿?????

¿¿¿¿¿?????
Novato
Novato

ah era eso y tambien ay muchos temas de la mentada ley sopa

10PORQ BORRARON MI POST DEL OPENVPN??? Empty Re: PORQ BORRARON MI POST DEL OPENVPN??? Jue Ene 19, 2012 5:50 pm

.::Toluco::.

.::Toluco::.
Master J2ME
Master J2ME

ley S.O.P.A jaja ntc.!!

http://mod-by-toluco.mywapblog.com

11PORQ BORRARON MI POST DEL OPENVPN??? Empty Re: PORQ BORRARON MI POST DEL OPENVPN??? Jue Ene 19, 2012 5:51 pm

erkovnx

erkovnx
Master Proxy
Master Proxy

Gracias por aclarar ENN. Aunq sinceramente no creo q esa sea la razon, ya q si fuera eso se tendria q cerrar este foro no crees??

12PORQ BORRARON MI POST DEL OPENVPN??? Empty Re: PORQ BORRARON MI POST DEL OPENVPN??? Jue Ene 19, 2012 5:51 pm

ENN

ENN
Administrador
Administrador

Temas sobre esa ley estan bien.

http://www.titan-movil.com

13PORQ BORRARON MI POST DEL OPENVPN??? Empty Re: PORQ BORRARON MI POST DEL OPENVPN??? Jue Ene 19, 2012 5:53 pm

ENN

ENN
Administrador
Administrador

erkovnx escribió:Gracias por aclarar ENN. Aunq sinceramente no creo q esa sea la razon, ya q si fuera eso se tendria q cerrar este foro no crees??


Puedes publicarlo de nuevo pero todo el tuto deja dentro de un zip y que los users lo descargen.

http://www.titan-movil.com

14PORQ BORRARON MI POST DEL OPENVPN??? Empty Re: PORQ BORRARON MI POST DEL OPENVPN??? Jue Ene 19, 2012 5:54 pm

.::Toluco::.

.::Toluco::.
Master J2ME
Master J2ME

si seria lo mejor.. Wink

http://mod-by-toluco.mywapblog.com

15PORQ BORRARON MI POST DEL OPENVPN??? Empty Re: PORQ BORRARON MI POST DEL OPENVPN??? Jue Ene 19, 2012 5:55 pm

erkovnx

erkovnx
Master Proxy
Master Proxy

Ok bueno viendo las cosas asi pues, si a alguien le intereso el metodo contactenme por Face y se los paso

16PORQ BORRARON MI POST DEL OPENVPN??? Empty Re: PORQ BORRARON MI POST DEL OPENVPN??? Jue Ene 19, 2012 5:56 pm

¿¿¿¿¿?????

¿¿¿¿¿?????
Novato
Novato

ENN escribió:Temas sobre esa ley estan bien.
si eso tienez razon pero que informen no que vi uno que preguntaba algo., i solo era cuestion de leer un tema ya creado digo nada cuesta leer...

17PORQ BORRARON MI POST DEL OPENVPN??? Empty Re: PORQ BORRARON MI POST DEL OPENVPN??? Jue Ene 19, 2012 6:09 pm

Tijuz

Tijuz
Moderador global
Moderador global

No a la pirateria por el momento :/

18PORQ BORRARON MI POST DEL OPENVPN??? Empty Re: PORQ BORRARON MI POST DEL OPENVPN??? Jue Ene 19, 2012 6:13 pm

erkovnx

erkovnx
Master Proxy
Master Proxy

Lo voy a volver a subir al foro pero en zip para descargar aparte no lo tengo hecho jaja.tengo q volver a redactarlo

19PORQ BORRARON MI POST DEL OPENVPN??? Empty Re: PORQ BORRARON MI POST DEL OPENVPN??? Jue Ene 19, 2012 6:23 pm

danielbpp

danielbpp
Avanzado
Avanzado

cual es tu facebook

20PORQ BORRARON MI POST DEL OPENVPN??? Empty Re: PORQ BORRARON MI POST DEL OPENVPN??? Jue Ene 19, 2012 6:27 pm

Krhono

Krhono
TITAN MASTER
TITAN MASTER

Yo lo alcance a guardar en el opera si quieres te lo paso, incluso estaba comentandolo cuando lo borraron

21PORQ BORRARON MI POST DEL OPENVPN??? Empty Re: PORQ BORRARON MI POST DEL OPENVPN??? Jue Ene 19, 2012 6:34 pm

Krhono

Krhono
TITAN MASTER
TITAN MASTER

Resumo el tema era utilizar el vpn con muchos servidores diferentes etc etc,

Y que quiza se podia utilizar en todas las regiones pero yo decia que en mi opinion que tmb fue borrada Sad que solo funciona en la region que sirve el puerto 53 pues ya lo probe pero es que esta muy bien por que van a poder navegar en esas regiones a full

saludos
pd tampoco entiendo por que eliminar el tema tendrian que borrar todos los mods, y handler porque tiene copiryght

22PORQ BORRARON MI POST DEL OPENVPN??? Empty Re: PORQ BORRARON MI POST DEL OPENVPN??? Jue Ene 19, 2012 6:44 pm

megachomper

megachomper
GOLD MEMBER
GOLD MEMBER

ok pues nada de postear contenido con copyrigh...y ahora que hacemos.........?

23PORQ BORRARON MI POST DEL OPENVPN??? Empty Re: PORQ BORRARON MI POST DEL OPENVPN??? Jue Ene 19, 2012 6:57 pm

Krhono

Krhono
TITAN MASTER
TITAN MASTER

Propongo que mudemos el foro si ENN quisiera a alemania al vps de alla tiene la legislacion mas flexible de Europa haya se estan llendo muchos servidores que han sido perseguidos en otros paises.

24PORQ BORRARON MI POST DEL OPENVPN??? Empty Re: PORQ BORRARON MI POST DEL OPENVPN??? Jue Ene 19, 2012 7:09 pm

el6203

el6203
Gran Titan
Gran Titan

buena idea krhono

25PORQ BORRARON MI POST DEL OPENVPN??? Empty Re: PORQ BORRARON MI POST DEL OPENVPN??? Jue Ene 19, 2012 7:11 pm

erkovnx

erkovnx
Master Proxy
Master Proxy

Krhono escribió:Yo lo alcance a guardar en el opera si quieres te lo paso, incluso estaba comentandolo cuando lo borraron

Si pasamelo no broo porfa...

Contenido patrocinado



Volver arriba  Mensaje [Página 1 de 1.]

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.