Titan Movil
Bienvenido a titan movil, te invitamos a registrate para acceder a todo el contenido del foro



Unirse al foro, es rápido y fácil

Titan Movil
Bienvenido a titan movil, te invitamos a registrate para acceder a todo el contenido del foro

Titan Movil
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

No estás conectado. Conéctate o registrate

AYUDA MI XPERIA X8 NO AGARRA SEÑAL DESPUES DE DESBLOQUEO DE BOOTLOADER

4 participantes

Ir abajo  Mensaje [Página 1 de 1.]

Jorgelraton99

Jorgelraton99
Novato
Novato

Bueno PRIMERO QUE NADA BUENAS A TODOS LOS DE TITAN MOVIL HOY VENGO CON UN PROBLEMA:
INTENTE DESBLOQUEAR EL BOOTLOADER DE MI XPERIA X8 11W52 ME LO DESBLOQUEO PERO NO AGARRA SEÑAL AHORA DE NINGUNA COMPAÑÍA ME DISE EXACTAMENTE Twisted Evil INSERTE SIM Y REINICIE EL TELEFONO:face:  Y LA VERDAD A NOSE QUE HACER LO FLASHEE CON FLASH TOOL LA ROPOM ORIGINAL Y NADA QUE SE ARREGLA VI QUE A MUCHOS LES PASO LO MISMO PERO NADIE DISE COMO LO ARREGLO Y QUISIERA QUE ME AYUDEN POR FAVOR QUE PUEDO HACER ESTOY DESESPERADO NOC Q ACR LA VERDAD ES MI ÚNICO CELULAR QUE HAGO AYÚDENME POR FAVOR SE QUE ACA SIEMPRE NOS AYUDAMOS POR FAVOR SOLICITO SU AYUDA ESPERO ATENTO MUCHAS GRACIAS?
DISCULPEN POR LA ORTOGRAFIA ESTOY MUY APURADO GRACIAS

monge

monge
Anbu

cierralo no hay mas

aparihack

aparihack
Novato
Novato

Amigo simplemente vuelve a bloquear el bootloader seguramente algo fallo

gabriel13_2

gabriel13_2
Intermedio
Intermedio

11w52!!! Amigo segun lei en varios tutoriales solo se podia desbloquear bootloader de los modelos antes de 2011 o hasta 11w29 como maximo por el riesgo de brickeo...
El tuyo es 11w52 a lo mejor se brickeo... Pero intentalo flashear con pc campanion en modo muerto. Quiza te funciona asi.

Contenido patrocinado



Volver arriba  Mensaje [Página 1 de 1.]

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.