Titan Movil
Bienvenido a titan movil, te invitamos a registrate para acceder a todo el contenido del foro



Unirse al foro, es rápido y fácil

Titan Movil
Bienvenido a titan movil, te invitamos a registrate para acceder a todo el contenido del foro

Titan Movil
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

No estás conectado. Conéctate o registrate

AYUDA PARA EL FON DE MI NOVIA..!

+3
333
KhroX
petulillo
7 participantes

Ir abajo  Mensaje [Página 1 de 1.]

1AYUDA PARA EL FON DE MI NOVIA..! Empty AYUDA PARA EL FON DE MI NOVIA..! Lun Mayo 06, 2013 3:43 am

petulillo

petulillo
Master J2ME
Master J2ME

PORFAVOR: ELLA ME PIDIO QUE FLASHEARA SU CEL EL NOKIA ASHA 311.. PERO NO SE PORQUE NO PUEDO DESCARGAR DEL NAVIFIRM.

ASI QUE GOGLEE EL FIRMWARE (RM-714) Y ENCONTRE COMO TRES.. Y FLASHEE EL FON CON ESOS TRES, EL PROBLEMA ES QUE ESTAN EN INGLES Y PUES NO LE GUSTA. ASI QUE PIDO DE SU AYUDA PARA VER SI ALGUIEN ME PODRIA PASAR ALGUN LINK DEL FIRM EN LATINO.

EL RM ES EL 714 Y ESTE ES EL FON:
AYUDA PARA EL FON DE MI NOVIA..! Nokia+Asha+311+3110+RM-714+Flash+Files+Firmware+Latest

DE ANTEMANO GRACIAS TITANES.!

2AYUDA PARA EL FON DE MI NOVIA..! Empty Re: AYUDA PARA EL FON DE MI NOVIA..! Lun Mayo 06, 2013 10:58 am

KhroX

KhroX
GOLD MEMBER
GOLD MEMBER

ya no uso Symbiam. pero googlea un poco o flasheale otra version en español

3AYUDA PARA EL FON DE MI NOVIA..! Empty Re: AYUDA PARA EL FON DE MI NOVIA..! Lun Mayo 06, 2013 11:12 am

333

333
Gran Titan
Gran Titan

si si es solo cambiar el idioma vete a ajustes y busca jaja asi es todo el idioma es configurable

4AYUDA PARA EL FON DE MI NOVIA..! Empty Re: AYUDA PARA EL FON DE MI NOVIA..! Lun Mayo 06, 2013 6:41 pm

petulillo

petulillo
Master J2ME
Master J2ME

JAJAJA GRACIAS.. PERO LA CUESTION ES QUE LOS FIRM POR DEFECTO NO TIENEN EL ESPAÑOL.. Y YA GOGLEE DEMACIADO.. TALVEZ SOLO LO CONSIGA DEL NAVIFIRM, PERO NO ME QUIERE FUNCIONAR, DE TODOS MODOS GRACIAS Very Happy AYUDA PARA EL FON DE MI NOVIA..! 3391829650

5AYUDA PARA EL FON DE MI NOVIA..! Empty Re: AYUDA PARA EL FON DE MI NOVIA..! Lun Mayo 06, 2013 6:45 pm

duarte

duarte
Game Master
Game Master

en symbiam latino encontraras firmware

http://instagram.com/raaaaziel#

6AYUDA PARA EL FON DE MI NOVIA..! Empty Re: AYUDA PARA EL FON DE MI NOVIA..! Lun Mayo 06, 2013 7:46 pm

ROTACOTA

ROTACOTA
Gran Titan
Gran Titan

Si es cierto aprovechando este tema kien me ayuda a cambiarle el firmware a mi nokia 5233 don una buena recompensa interesados por mp

7AYUDA PARA EL FON DE MI NOVIA..! Empty Re: AYUDA PARA EL FON DE MI NOVIA..! Lun Mayo 06, 2013 8:14 pm

King Spam

King Spam
Miembro ELITE
Miembro ELITE

petulillo escribió:
JAJAJA GRACIAS.. PERO LA CUESTION ES QUE LOS FIRM POR DEFECTO NO TIENEN EL ESPAÑOL.. Y YA GOGLEE DEMACIADO.. TALVEZ SOLO LO CONSIGA DEL NAVIFIRM, PERO NO ME QUIERE FUNCIONAR, DE TODOS MODOS GRACIAS Very Happy AYUDA PARA EL FON DE MI NOVIA..! 3391829650



ps goglea más amigo porque navifirm ya dejo de funcionar ya murio

8AYUDA PARA EL FON DE MI NOVIA..! Empty Re: AYUDA PARA EL FON DE MI NOVIA..! Lun Mayo 06, 2013 8:25 pm

javix777

javix777
Gran Titan
Gran Titan

mandame mp al del rm-714 mañana lo subire y te lo pasare

9AYUDA PARA EL FON DE MI NOVIA..! Empty Re: AYUDA PARA EL FON DE MI NOVIA..! Miér Mayo 08, 2013 12:42 am

petulillo

petulillo
Master J2ME
Master J2ME

King Spam escribió:
petulillo escribió:
JAJAJA GRACIAS.. PERO LA CUESTION ES QUE LOS FIRM POR DEFECTO NO TIENEN EL ESPAÑOL.. Y YA GOGLEE DEMACIADO.. TALVEZ SOLO LO CONSIGA DEL NAVIFIRM, PERO NO ME QUIERE FUNCIONAR, DE TODOS MODOS GRACIAS Very Happy AYUDA PARA EL FON DE MI NOVIA..! 3391829650



ps goglea más amigo porque navifirm ya dejo de funcionar ya murio

SI APENAS ME ENTERE, LOS SERVIDORES DE NOKIA YA NO DAN ACCESO AL NAVIFIRM, NI MODOS.. GRACIAS.. MANDARE EL MP AL CAMARADA DE ARRIBA!

Contenido patrocinado



Volver arriba  Mensaje [Página 1 de 1.]

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.