Titan Movil
Bienvenido a titan movil, te invitamos a registrate para acceder a todo el contenido del foro



Unirse al foro, es rápido y fácil

Titan Movil
Bienvenido a titan movil, te invitamos a registrate para acceder a todo el contenido del foro

Titan Movil
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

No estás conectado. Conéctate o registrate

NECESITO DESBLOQUEAR POR IMEI UN NOKIA ASHA 311

+3
pucker
seven7
AVERIGUA QUIEN
7 participantes

Ir abajo  Mensaje [Página 1 de 1.]

AVERIGUA QUIEN

AVERIGUA QUIEN
Novato
Novato

NECESITO DESBLOQUEAR POR IMEI UN NOKIA ASHA 311 PERO COMO SOY NUEVO NO SE ME PERMITE COMUNICARME CON NINGUN EXPERTO, O TAL VEZ NO HE APRENDIDO AUN COMO HACERLO, GRACIAS A QUIEN ME PUEDA COLABORAR.

seven7

seven7
Super Moderador
Super Moderador

Debes de tener 10 comentarios para poder enviar MP

pucker

pucker
Master Proxy
Master Proxy

se puede liverar pero es muy caro si kieres liverarlo havisame

AVERIGUA QUIEN

AVERIGUA QUIEN
Novato
Novato

pucker escribió:se puede liverar pero es muy caro si kieres liverarlo havisame
CARO ES CUANTO/???? Y COMO SERIA EL MEDIO DE PAGO???

pucker

pucker
Master Proxy
Master Proxy

pues en miexico seria como 400 pesitos alla en tu pais serian como 32 dollares

AVERIGUA QUIEN

AVERIGUA QUIEN
Novato
Novato

SOLO HAY 15 DOLARES, PERO QUISIERA SABER COMO SERIA EL PROCESO DE PAGO Y EL DE LIBERACIÓN Y QUE GARANTÍA HAY EN QUE DE RESULTADO Y QUE HARÍAMOS EN CASO DE QUE NO FUNCIONARA TU CÓDIGO.

pucker

pucker
Master Proxy
Master Proxy

son codigos buenos por eso es elcosto por k sonmas dificiles pero keda pork keda sino se ahce un rembolso

rorcorpo90

rorcorpo90
Avanzado
Avanzado

Esos equipos tienen un simlock diferente a los demas Nokias, no se pueden por imei solo por medio del hash y calcularlo por servidor.

Solo lo podran leer con caja.

AVERIGUA QUIEN

AVERIGUA QUIEN
Novato
Novato

PUCKER, YO TENDRÍA QUE HACER LA CONSIGNACIÓN Y CONFIAR EN TI, QUE TE PARECE SI MAS BIEN TU CONFÍAS EN MI, Y ME ENVÍAS EL CÓDIGO Y TAN PRONTO COMPRUEBE QUE FUNCIONÓ TE CONSIGNO EN LA CUENTA QUE ME DIGAS. MI NUMERO DE MÓVIL ES 3002941919 ES DE TIGO Y ESTOS DÍAS ESTOY EN COLOMBIA.

AVERIGUA QUIEN

AVERIGUA QUIEN
Novato
Novato

TAMBIÉN QUIERO SABER: ¿QUE TAN CIERTO ES LO QUE DICE RORCORPO90? ¿COMO ES EL SISTEMA POR MEDIO DE HASH? ¿PIERDO MI PLATA Y MI TIEMPO INTENTÁNDOLO POR IMEI?

AVERIGUA QUIEN

AVERIGUA QUIEN
Novato
Novato

pucker escribió:son codigos buenos por eso es elcosto por k sonmas dificiles pero keda pork keda sino se ahce un rembolso
PUCKER, YO TENDRÍA QUE HACER LA CONSIGNACIÓN Y CONFIAR EN TI, QUE TE PARECE

HOLA MI HERMANO: QUE TE PARECE SI MAS BIEN TU CONFÍAS EN MI, Y ME ENVÍAS EL CÓDIGO Y TAN PRONTO COMPRUEBE QUE FUNCIONÓ TE CONSIGNO EN LA CUENTA QUE ME DIGAS. NO TIENES NADA QUE PERDER Y TE EVITAS EL ENVIO DE REEMBOLSO POR SI NO FUNCIONA. MI NUMERO DE MÓVIL ES 3002941919 ES DE TIGO Y AUN ESTOY EN COLOMBIA. ENVIAME TU NUMERO MOVIL O FIJO Y HABLAMOS.

nova2806

nova2806
Experto
Experto

amigoo mejor comfia en pucker tiene mayor reputacion,q garantia le das tu? al igual que el libero este modelo igual al mismo precio

antnietzs

avatar
Avanzado
Avanzado

Yo libere con Pucker y es de cofianza como dice nova2806.
Lo que se refiere a hash es que se crea una especie de imagen de tu equipo, de esta manera se calcula por medio de servidores el codigo de liberación.
No se puede obtener por medio de equipos comerciales y accesibles a cualquier mortal, busca en internet brute force SL3 para que te des una idea de los procesadores y equipos que se utilizan; así veras el porque los costos.
Nokia es de lo mas caro para liberar.

Saludos.

AVERIGUA QUIEN

AVERIGUA QUIEN
Novato
Novato

pucker escribió:son codigos buenos por eso es elcosto por k sonmas dificiles pero keda pork keda sino se ahce un rembolso

HOLA PUCKER ENTONCES MIENTRAS ME ANIMO A MANDARLO A LIBERAR, A QUE CUENTA Y DE QUE BANCO DEBO CONSIGNAR LOS TREINTA DOLARES Y A NOMBRE DE QUIEN, Y DESPUES DE LA CONSIGNACION CUAL ES EL PASO A SEGUIR.

nova2806

nova2806
Experto
Experto

yo tambien te lo puedo liberar

AVERIGUA QUIEN

AVERIGUA QUIEN
Novato
Novato

nova2806 escribió:yo tambien te lo puedo liberar
GRACIAS AMIGO NOVA2806 PERO ¿LEISTE LO QUE LE ESCRIBI A PUCKER? NO ENVIO EL DINERO HASTA NO VER DESBLOQUEADO MI NOKIA ASHA (QUE POR CIERTO NO ES MIO SINO QUE YO ESTOY COMENZANDO EN COLOMBIA CON ESTO DE LAS LIBERACIONES CELULARES) SI TE ANIMAS ESCRIBEME PARA ENVIARTE EL IMEI, ME ENVIAS EL CODIGO, Y TAN PRONTO SE DESBLOQUEE Y SIRVA PARA CUALQUIER OPERADOR PUEDES CONTAR CON TUS DOLARES EN LA CUENTA BANCARIA QUE MEJOR TE CONVENGA.

camachomares429

camachomares429
Novato
Novato

agan el paro pero gratis

Contenido patrocinado



Volver arriba  Mensaje [Página 1 de 1.]

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.