Titan Movil
Bienvenido a titan movil, te invitamos a registrate para acceder a todo el contenido del foro



Unirse al foro, es rápido y fácil

Titan Movil
Bienvenido a titan movil, te invitamos a registrate para acceder a todo el contenido del foro

Titan Movil
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

No estás conectado. Conéctate o registrate

Activar tu iphone que es de verizon, o cualquier compañia de usa gratis

+5
nova2806
OHIEL
iSn0w
cristian060692
ignaciort
9 participantes

Ir abajo  Mensaje [Página 1 de 1.]

ignaciort

ignaciort
Experto
Experto

HOLA QUE TAL TITANES, DE NUEVO IGNACIORT, PUES PRIMERO FELICEZ FIESTAS!!
AHORA PASAMOS A LO QUE NOS INTERESA JEJEJE
MIREN SE QUE ES UN DOLOR DE CABEZA EL PAGAR PARA QUE TE LIBEREN TU IPHONE, Y MAS CON LOS NUEVOS IDEVICE'S CON PROCESADOR A5, PUES ACÁ LES PASO DANDO UNA MUY BUENA INFORMACIÓN, PUES NO SE SI YA LO CEPAN O NO, YO DI CON ESTA INFORMACIÓN GRACIAS A QUE ME LA PASE INVESTIGUE E INVESTIGUE COMO LIBERAR MI IPHONE 4S, PUES MIREN LA FORMA DE HACERLO ES TOTALMENTE LEGAL, LO QUE TIENEN QUE HACER ES:

IR A LA PAGINA
[Tienes que estar registrado y conectado para ver este vínculo]
(TE LO ACTIVAN MEDIANTE IMEI TOTALMENTE GRATIS)
ACA LES MOSTRARÁ UN VIDEO DE QUÉ ES LO QUE SE PUEDE HACER, QUE LO QUE NOS MUESTRA EL VIDEO ES UNA RESEÑA DE QUE PUEDES ACTIVAR TU IPHONEO CUALQUIER CELULAR TOTALMENTE GRATIS Y LEGAL CON UNEFON O IUSACELL, PUES A LO QUE VOY ES LO SIGUIENTE, UNA VEZ ACTIVADO TU NUMERO TIENES QUE ABONARLE UNA RECARGA DE 150(QE A MI PARECER ES BARATISIMO(YA QUE A MI ME COBRABAN 1800 POR LIBERAR MI IDEVICE)) AL CHIP QUE LE VALLAS A METER PARA QUE QUEDE TOTALMENTE ACTIVO TU IPHONE(O CUALQUIER CELULAR), UNA VEZ HECHO ESTO, TE VAS A TELCEL, Y LES DICES QUE TE QUIERES CAMBIAR DE COMPAÑIA!!!!

Y LISTO, O PUEDES HACER LO MISMO CON MOVISTAR O CUALQUIER COMPAÑIA QUE TE OFREZCA CAMBIARTE DE COMPAÑIA CON TU MISMO NUMERO TOTALMENTE GRATIS!!!

ESTE ES UN TRUQUILLO ALGO MALICIOSO SI ASI LO QUIEREN LLAMAR, AUNQUE ES TOTALMENTE LEGAL!!!
ASI TE AHORRARÁS EL LIBERARLO POR IMEI(QUE ES ALGO COSTOSO SI TU IPHONE ES DE VERIZON) O LIBERARLO MEDIANTE JAILBREAK(PERO AÚN NO HAY PARA LOS IDEVICES QUE TIENEN PROCESADOR A5). PUES ESPERO Y LES CAIGA DE MARAVILLA ESTE PEQUEÑO COMENTARIO, PUES ASÍ SE RESOLVERÍAN VARIOS CONFLICTOS QUE PUEDAN TENER!!!

COMENTÉN O RETROALIMENTEN EL TEMA, MUCHAS GRACIAS POR LA ATENCION

cristian060692

cristian060692
Avanzado
Avanzado

Hola amigo, tengo entendido que es pero para liberarlo para celulares CDMA verdad ?? no se aplican para GSM osease de chip, puro CDMA sin chip, Saludos...

iSn0w

iSn0w
Avanzado
Avanzado

Primero que nada hablas de tecnologia CDMA.. mas no GSM, andes de copiar y pegar lee muy bien ;D saludos.

OHIEL

OHIEL
USUARIO PLATINO
USUARIO PLATINO

edit no escribas todo en mayuscula

ignaciort

ignaciort
Experto
Experto

Hola, pues verdaderaménte no se de donde sacan que copie y pege?, bueno, puesa mi me pareció una noticia buena, y pues la quize postear!
y pues espero que a alguién le ayudé el tema graxx por los comentarios, y no me di cuenta moderador, perdón Very Happy

nova2806

nova2806
Experto
Experto

no es mentira se llama portabilidad y ya tiene rato la noticia de con que compañia usar tu celular

acilegna

acilegna
Novato
Novato

gracias

almafuertebelen

almafuertebelen
Novato
Novato

Seccion de riquillos codos

pucker

pucker
Master Proxy
Master Proxy

pues es mnuvcho rollo adenmas como dices no cualkirera se puede activbar si trae a
la 6.0.1 kreo k no

tavo61

tavo61
Intermedio
Intermedio

efectivamente puedes activarlo en iusacell o unefon pero es mentira que vas a telcel y compras el chip y ya, falta el proceso de liberarlo

Contenido patrocinado



Volver arriba  Mensaje [Página 1 de 1.]

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.