Titan Movil
Bienvenido a titan movil, te invitamos a registrate para acceder a todo el contenido del foro



Unirse al foro, es rápido y fácil

Titan Movil
Bienvenido a titan movil, te invitamos a registrate para acceder a todo el contenido del foro

Titan Movil
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

No estás conectado. Conéctate o registrate

ayudenme a desbloquear mi alcatel OT-106

2 participantes

Ir abajo  Mensaje [Página 1 de 1.]

1ayudenme a desbloquear mi alcatel  OT-106 Empty ayudenme a desbloquear mi alcatel OT-106 Vie Mar 21, 2014 10:41 am

leomarrivero

leomarrivero
Novato
Novato

BUENOS DIAS AMIGOS DESEO SOLITAR LA AYUDA PARA VER SI ME PUEDEN AYUDAR A DESBLOQUEAR MI TELEFONO ALCATEL OT-106 LO CUAL SE ME EXTRAVIO LA CONTRASEÑA DE SEGURIDAD Y NO PUEDO TENER ACCESO AL MISMO. Y DESEO SACAR UNAS INFORMACION DE GRAN IMPORTANCIA QUE TENGO GUARDADA EN EL SOLAMENTE, POR FAVOR ESPERO Y PUEDAN ENVIARME UN COMANDO O CLAVE LO CUAL PUEDA INGRESAR AL MOVIL, GRACIAS Y SALUDO...ATTE. LEOMAR RIVERO

Hassan

Hassan
TITAN MASTER
TITAN MASTER

leomarrivero escribió:BUENOS DIAS AMIGOS DESEO SOLITAR LA AYUDA PARA VER SI ME PUEDEN AYUDAR A DESBLOQUEAR MI TELEFONO ALCATEL OT-106 LO CUAL SE ME EXTRAVIO LA CONTRASEÑA DE SEGURIDAD Y NO PUEDO TENER ACCESO AL MISMO. Y DESEO SACAR UNAS INFORMACION DE GRAN IMPORTANCIA QUE TENGO GUARDADA EN EL SOLAMENTE, POR FAVOR ESPERO Y PUEDAN ENVIARME UN COMANDO O CLAVE LO CUAL PUEDA INGRESAR AL MOVIL, GRACIAS Y SALUDO...ATTE. LEOMAR RIVERO
Hola Hermano!El código de seguridad es el Alcatel 1234 Pero si ha cambiado el Código ahora sólo haciendo el Hard Reset. Usted puede resolver el problema. pero Perderá todos los datos. De todos modos no debería tener mucho para restaurar ya que este modelo no tiene memoria interna. Sólo los contactos, los contactos suelen ser la tarjeta de Sim.
Saludos

Volver arriba  Mensaje [Página 1 de 1.]

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.